Дорогой выпускник!

Мы рады приветствовать тебя на сайте нашей школы!

Скоро тебе предстоят выпускные экзамены.

Все педагоги нашего коллектива от всей души желают тебе удачи!

Итоговое сочинение 2023

Проведение государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2024 году

Порядок проведения ГИА-9

Порядок проведения ГИА-11

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования государственная итоговая аттестация (далее – ГИА) для обучающихся, освоивших образовательные  программы среднего общего образования, завершает освоение образовательных программ среднего общего образования и является обязательной.

ГИА-11 проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ среднего общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ГИА проводится в форме единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы, и в форме государственного выпускного экзамена (далее — ГВЭ) с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика, которые сдаются на добровольной основе для предоставления результатов   при приеме на обучение по программамбакалавриата и специалитета.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» разрабатывает задания ЕГЭ и формируетоткрытый банк тестовых заданий. Ежегодно, с целью ознакомления со структурой КИМ, публикуются демонстрационные версии. Структура и содержание КИМ регламентируется кодификатором и спецификацией.

ГИА проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

ЕГЭ проводится по 15 учебным предметам:

• Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Китайский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Пункт проведения единого государственного экзамена находится по адресу: МКОУ "Миндерлинская СШ" ул. Степная д.10

Начало экзаменов по всем учебным предметам в 10.00.

В день экзамена участник экзамена должен прибыть в ППЭ не менее чемза 45 минут до его начала. Вход участников экзамена в ППЭ начинается с 09:00по местному времени.

Допуск участников экзамена в ППЭ осуществляется при наличии у?нихдокументов, удостоверяющих их личность, и при наличии их в спискахраспределения в?данный ППЭ.

Если участник экзамена опоздал на?экзамен, он?допускается к?сдаче ЕГЭв?установленном порядке, при этом время окончания экзамена не?продлевается,о?чем сообщается участнику экзамена.

В случае проведения ЕГЭ по иностранным языкам (письменная часть, раздел«Аудирование») допуск опоздавших участников в аудиторию после включенияаудиозаписи не осуществляется (за исключением, если в аудитории нет другихучастниковили,еслиучастникиваудиториизавершилипрослушиваниеаудиозаписи).Персональноеаудированиедляопоздавшихучастниковнепроводится (за исключением случая, когда в аудитории нет других участниковэкзамена).

Повторный общий инструктаж для опоздавших участников экзамена не?проводится.ОрганизаторыпредоставляютнеобходимуюинформациюдлязаполнениярегистрационныхполейбланковЕГЭ.Вслучаеотсутствиядокумента,удостоверяющего личность, у участника ЕГЭ (выпускника прошлых лет) он недопускается в ППЭ. Повторно к участию в ЕГЭ по данному учебному предмету врезервные сроки указанные участники ЕГЭ могут быть допущены только по решению председателя ГЭК.

ИЗМЕНЕНИЕ ПРЕДМЕТА БЕЗУВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ

Порядок проведения ГИА 11