Правила поведения в школе

Правила поведения для учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Шилинская средняя школа"

- Дисциплина в школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства учащихся, педагогов и других работников школы. Применение методов психического и физического насилия по отношению к окружающим не допускается.
- Учащиеся обязаны выполнять Устав школы, добросовестно учиться, бережно относиться к имуществу, уважать честь и достоинство других учащихся и работников школы и выполнять правила внутреннего распорядка:
- Соблюдать расписание занятий (уроков, факультативов, кружков), не опаздывать и не пропускать занятия без уважительной причины.
- Соблюдать чистоту в школе и школьном дворе.
- Беречь школьное здание, оборудование, имущество.
- Экономно расходовать электроэнергию и воду.
- Бережно относиться к результатам труда других людей и оказывать посильную помощь в уборке школьных помещений во время дежурства по классу, по школе.
- Соблюдать порядок и чистоту в столовой, раздевалке, туалете.
- Принимать посильное участие в подготовке школы к новому учебному году (учащиеся 5-10 классов).
- Уделять должное внимание своему здоровью и здоровью окружающих.
- Принимать активное участие в коллективных творческих делах класса и школы.
- Соблюдать законы жизнедеятельности классного коллектива и школьного самоуправления.
- Придерживаться делового стиля одежды.

Учащимся запрещается:
- Приносить, передавать и использовать спиртные напитки, табачные изделия, наркотические и токсические вещества.
- Использовать любые вещества, ведущие к взрывам и возгораниям.
- Применять физическую силу для выяснения отношений или вымогательства.
- Совершать любые действия, влекущие за собой опасность для окружающих, для собственной жизни и здоровья.

Дата последнего обновления страницы 10.04.2024